В Николаевской области разворовывали деньги на строительство фортификаций в Одесской области / Фото

11:42 04.04.2016

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Николаевской области коррупционную схему вывода в «тень» и хищения бюджетных средств, выделенных на строительство фортификационных сооружений в Одесской области.

Правоохранители совместно с Госкомитетом финмониторинга Украины установили, что часть целевых бюджетных ассигнований на создание в Одесском регионе оборонительных линий была перечислена злоумышленниками на ряд коммерческих структур Николаевщины и затем разворована, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время проведения обысков в семи фирмах сотрудники спецслужбы обнаружили документацию, печати и штампы, подтверждающие осуществление финансовых сделок. У злоумышленников также изъяты триста двадцать тысяч гривен наличными, на счетах заблокововано более 430 000.

Уже задокументировано хищение 640 000 гривен, выделенных на фортификационные сооружения. Проверка финансовой деятельности коммерческих структур, задействованных в коррупционной схеме, продолжается.

Открыто уголовное производство по статьям 205 и 209 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, в ходе которых выясняются все обстоятельства хищения бюджетных средств, выделяемых на повышение обороноспособности страны.

Фото сайта ssu.gov.ua

Ще на цю тему