Ивано-Франковск принял первый самолет Turkish Airlines из Стамбула / Фото / Видео

17:12 30.03.2016

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines открыла ряд рейсов из Ивано-Франковска.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента Ивано-Франковской облгосадминистрации Дмитрий Романюк, передает ЦТС.

«Сегодня для Ивано-Франковска неординарное событие: первый рейс Ивано-Франковск - Стамбул. Теперь каждый день. Это еще одна очень существенная точка притяжения в город», - написал он.

По словам Романюка, учитывая то, что в 2016 году область капитально отремонтирует дорогу Н-10 в Черновцы, значение Ивано-Франковска как логистического центра Западной Украины возрастает.

Он отметил, что кроме рейсов в Стамбул авиакомпания запланировала ежедневные регулярные рейсы в Неаполь, Верону (Италия), Валенсию (Испания) и Вену (Австрия), прилет-отлет которых будет происходить как днем, так и ночью.

Первый авиарейс встретили представители городской и областной власти, другие официальные лица, журналисты, пишет Курс.

Пассажиров самолета приветствовали хлебом-солью девушки в национальных костюмах, после чего представители власти и авиакомпании торжественно перерезали красную ленту.

Как сообщил в сети Фейсбук работник аэропорта Петр Кондрук, на сегодняшний рейс Ивано-Франковск - Стамбул проданы абсолютно все билеты, даже бизнес-класс.

Ивано-Франковск - это седьмое направление компании в Украине. Вылеты из Ивано-Франковска в аэропорт им. Ататюрка будут ежедневно осуществляться в 12:00, рейсы из Стамбула - в 09:05. Время в пути составит около двух часов. Стоимость билета в обе стороны составляет от 99 долларов (с учетом всех аэропортовых сборов и налогов).

Фото сайта kurs.if.ua