Авиакомпания «Донавиа» больше не будет летать из Краснодара в Сочи

16:48 29.03.2016

Временно приостановлены перелеты по маршруту «Краснодар–Сочи», которые ранее производились перевозчиком «Донавиа».

Как сообщили Югополису в пресс-службе «Базэл Аэро», из-за объединения авиакомпаний «Донавиа», Orenair («Оренбургские авиалинии») и «Россия», входящих в группу «Аэрофлот», произошло существенное изменение расписания полетов.

В частности, временно приостановлены перелеты по маршруту «Краснодар–Сочи», которые ранее производились перевозчиком «Донавиа». Сейчас ведутся переговоры с одним из крупных перевозчиков о возобновлении полетов, однако точные даты новых рейсов неизвестны.

Ранее «Донавиа» также выполняла ежедневный рейс из аэропорта краевого центра по маршруту «Краснодар-Ереван». В летнем расписании воздушной гавани кубанской столицы прямые рейсы в Ереван будет выполнять авиакомпания «Уральские Авиалинии». Вылеты будут производиться четыре раза в неделю - по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям на самолетах Airbus A320.

С авиакомпанией «Донавиа» связан еще один рейс, выполнявшийся из Краснодара в Симферополь. Прежде он производился семь раз в неделю, с 27 марта самолеты будут летать только четыре раза в неделю. Рейс отдан компании «Россия».

 

Ще на цю тему