МБРР выделит Грузии 80 миллионов долларов

09:14 30.03.2016

Грузия и Всемирный банк подписали 28 марта два договора, на основании которых Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделит стране в общей сложности 80 млн долларов.

По информации пресс-службы министерства финансов Грузии, с грузинской стороны договоры подписал министр финансов Нодар Хадури, а от Всемирного банка — региональный директор Мерси Тембон, передает Бизнес Грузия.

На проект реабилитации дорог внутригосударственного значения в регионах страны предусмотрено 40 млн долларов. На эту сумму будут отремонтированы автомобильные дороги в Гурии, Мцхета-Мтианети, Рача-Лечхуми и Шида Картли.

Этот проект в 2016—2021 годах будет осуществлять департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Еще 40 млн долларов предназначены для осуществления проекта «Национальной инновационной экосистемы», который предусматривает масштабное интернет-обслуживание и повышение использования информационных технологий, развитие инновационных центров в городах и селах, повышение инновационной активности фирм и частных лиц, участие в электронной экономике. Проект будет осуществлять Агентство инноваций и технологий Грузии (GITA).

 

Теми:

Ще на цю тему