Третий мобилизованный ВСУ умер на Херсонщине

12:33 28.03.2016

В части ВСУ, дислоцированной у села Хлебодаровки Чаплинского района, умер военнослужащий.
 
В палаточном лагере ему стало плохо, и туда вызвали «скорую помощь». Но когда бригада службы 103 прибыла в пункт временной дислокации подразделения, ей осталось только констатировать смерть 44-летнего мобилизованного – у него остановилось сердце. Об этом сообщает t.ks.ua.
 
Издание отмечает, что причина смерти может свидетельствовать о наличии хронического заболевания, почему-то не выявленного медицинской комиссией райвоенкомата во время призыва.  
 
Военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром говорит, что для выяснения обстоятельств смерти в пункте временной дислокации части уже ведется проверка. К ней подключилась и военная служба правопорядка.   
 
Кстати, это уже третий подобный случай в области. В одном из них причиной смерти солдата вообще стал приступ эпилепсии. Человек с таким диагнозом мобилизации не подлежал вообще, и призыв эпилептиков да «сердечников» свидетельствует о халатности работников райвоенкоматов, «закрывающих план» по отправке пополнения в войска любой ценой. В том числе ценой здоровья и жизней людей с заведомо слабым здоровьем.
 

Теми:

Ще на цю тему