Оккупанты в упрощенном порядке будут изымать недвижимость для расчистки места под Керченский мост

16:15 23.03.2016

Изъятие объектов недвижимости для строительства сопутствующей инфраструктуры транспортного перехода через Керченский пролив планируется проводить в упрощенном порядке. Об этом сегодня на заседании комитета «Госсовета Крыма» по имущественным и земельным отношениям сообщила т.н. глава профильного министерства Анна Анюхина.

По ее словам, совместно с минэкономразвития РФ разработан проект изменений в республиканский закон об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений, передают События Крыма.

«Еще в прошлом году было дано поручение о необходимости принятия этого закона, – отметила Анюхина. – В течение полугода работа над ним велась вместе с минэкономразвития».

Законопроект предполагает пятидневный срок для ответов на запросы в муниципальные, республиканские и иные органы по установлению собственника изымаемого объекта, признает действительными документы украинского образца, устанавливает форму и процедуру заключения соглашения об изъятии.

«Данный проект не противоречит законодательству РФ о порядке изъятия объектов недвижимости и сооружений на них», – подчеркнула Анюхина и добавила, что благодаря изменениям срок оформления изъятия объектов под строительство инфраструктуры сократится с полугода до двух-трех месяцев.

«Комитет» принял решение вынести законопроект в первом чтении на пленарное заседание «Госсовета» 24 марта.

 

Ще на цю тему