Администрация морских портов Украины и Болгарская портовая администрация подписали меморандум о сотрудничестве

14:30 16.03.2016

В ходе рабочего визита специалистов Администрации морских портов Украины в Республику Болгария подписан меморандум о сотрудничестве между АМПУ и Болгарской портовой инфраструктурной компанией.

Об этом сообщает Транспортный Бизнес со ссылкой на пресс-службу АМПУ.

Стороны договорились укреплять сотрудничество и развивать деловые отношения. В частности, в рамках подписанного меморандума запланированы пилотные проекты обмена информацией между двумя компаниями по процедурам подхода/отхода судов, по тарифной и статистической аналитике, по тарифной политике использования инфраструктуры, особенностям портового законодательства.

Также стороны договорились проводить совместные семинары и конференции, а также организовывать стажировки портовых специалистов по направлениям: портовый менеджмент, безопасность мореплавания, оперирование системами движения судов, логистика, защита окружающей среды.

Кроме того, сторонами будет запущен проект по информационному взаимодействию между «Информационной системой портового сообщества Украины» и «Морским единым окном Болгарии» при оформлении прихода/отхода паромов.

Ще на цю тему