Франция не выдавала визу крымским «чиновникам» для визита в Ниццу

10:45 04.03.2016

Пресс-атташе посольства Франции в Украине Орели Базен сообщил, что Франция не выдавала визу крымским «чиновникам» для визита в Ниццу.

«Позиция Франции четкая и последовательная: совместно с Европейским союзом и международным сообществом Франция не признает незаконную аннексию Крыма. За эту инициативу местного избранника никоим образом не несет ответственность французское правительство. Визу выдавала не Франция», – сообщил Орели Базен, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на Крым.Реалии.

Министерство иностранных дел Франции не поддержало позицию мэра города Ниццы Кристиана Эстрози, который принял делегацию «главы горадминистрации» Ялты в аннексированном Крыму и назвал полуостров «частью России».

Посольство Украины во Франции сообщило, что направило письмо мэру Ниццы и выразило возмущение его встречей с руководителем российской администрации Ялты в оккупированном Россией Крыму. В письме посол Украины во Франции Олег Шамшур требует от мэра Ниццы публично объяснить его позицию и заявить, поддерживает ли он незаконную аннексию Крыма Россией.

Ще на цю тему