ЕНД планирует акцию против возвращения «Газпрома» в Грузию

16:24 25.02.2016

«Единое национальное движение» считает, что нынешнее правительство Грузии вновь собирается вернуть страну во власть «Газпрома» и погрузить во мрак, поэтому собирается 6 марта устроить масштабную акцию протеста.

Как заявил председатель политсовета ЕНД Давид Бакрадзе, правительство Грузии скрывало от народа переговоры с «Газпромом», и о них стало известно из информации российской стороны, передает Бизнес Грузия.

«Хотим четко заявить, что значит возвращение «Газпрома». Это возвращение назад, во мрак, это замороженная и затемненная Грузия. Поэтому мы вместе со всеми теми членами общества, которые не хотят возвращения нашей страны назад, анонсируем символическую акцию протеста. Ее задачей будет — донести наш голос до правительства Грузии и дать понять правительству России, что в Грузии эпоха «Газпрома» и российского мрака закончена», — заявил Бакрадзе.

Акция назначена на 6 марта. По словам ее организаторов, они собираются устроить живую цепь, которая протянется от здания администрации правительства до здания посольства России в Тбилиси.

В ЕНД утверждают, что акция будет мирной.

 

Ще на цю тему