Тбилисский аэропорт в марте отменит часть рейсов

22:25 09.02.2016

С 1 по 27 марта этого года в Международном аэропорту Тбилиси на осуществление дневных рейсов будут введены ограничения, сообщил СМИ сотрудник пресс-службы Тбилисского аэропорта.

Причина отмены дневных рейсов — начало ремонтных работ взлетно-посадочной полосы, передает Trend.

«Дневные рейсы будут отменены, но это не значит, что полностью. Я имею в виду, что, возможно, рейсы будут осуществляться, к примеру, только с восьми утра до трех дня и так далее», — сказал собеседник.

Ремонтные работы будут проходить поэтапно, из-за чего дневные рейсы в Тбилисском аэропорту будут отменены также в апреле и мае.

«В связи с ремонтными работами каждый месяц будут определенные ограничения на полеты», — отметил он.

С октября 2015 года в Тбилисском аэропорту проходит реабилитация рулежных дорожек и взлетной полосы. Работы проводятся на основании договора между ООО «Объединение аэропортов Грузии» и ООО TAV Urban Georgia согласно рекомендациям ИКАО. Инвестиции в проект составляют около 30 миллионов долларов.

С 1 ноября 2005 года Тбилисский международный аэропорт перешел в управление TAV-URBAN Georgia LLC сроком на 20 лет. В строительство Тбилисского международного аэропорта, площадь которого составляет 25 тысяч кв. м, были вложены инвестиции в размере 90,5 миллиона долларов. Согласно новой версии договора срок оперирования компании продлен до 2027 года.

 

Ще на цю тему