В Украине представили инфраструктурные проекты в морских портах, предлагаемые инвесторам

08:45 03.02.2016

Администрация морских портов Украины представила перечень инфраструктурных проектов в морских портах, предлагаемых потенциальным инвесторам.

Об этом сообщает Контекст-Причерноморье со ссылкой на пресс-службу ГП «АМПУ».

По информации пресс-службы, на прошлой неделе состоялась Конференция на тему: «Украина в фокусе: Стратегическая встреча глобальных экспортно-кредитных агентств и многосторонних финансовых институтов».

В мероприятии принял участие ряд высокопоставленных чиновников, в частности вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс, министр финансов Украины Наталия Яресько, министр аграрной политики и продовольствия Украина Алексей Павленко, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

В ходе конференции обсуждались основные аспекты инвестирования и развития инфраструктуры на 2016-2017 гг. и основные инвестиционные проекты и потребности агропромышленного комплекса, энергетической отрасли и отрасли инфраструктуры Украины.

От ГП «АМПУ» в мероприятии принял участие заместитель председателя по логистике Вячеслав Вороной, который выступил с докладом «Обзор ключевых инвестиционных проектов ГП «АМПУ» и возможность привлечения международных финансовых ресурсов для их реализации».

В ходе презентации был представлен перечень конкретных инвестиционных проектов, которые могут быть предложены к рассмотрению международных финансовых банков, организаций, учреждений для привлечения кредитных ресурсов.

Перечень представленных проектов сформирован из 5 инфраструктурных предложений, предусматривающих модернизацию или создание объектов в кратко- и среднесрочной перспективе.

В частности речь идёт о таких основных проектах:

  • Реконструкция гидротехнической части причалов №№1, 2 Ильичевского морского порта
  • Реконструкция причалов №№7, 8, 9 Ильичевского морского порта
  • Строительство причала №8 Николаевского морского порта
  • Реконструкция причала №7 Одесского морского порта
  • Реконструкция гидротехнической части причалов №№5, 6, 7, 8 морского порта «Южный»

Общая сумма портфеля инфраструктурных проектов составляет почти 140 млн. евро.

Ще на цю тему