Британский МИД: Путин «подрывает» международное урегулирование конфликта в Сирии

08:48 02.02.2016

Министр иностранных дел Великобритании  ФилипПутинп Хаммонд обвинил президента России в «подрыве» международных усилий по урегулирований гражданской войны в Сирии. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает Reuters. 

Хаммонд обвинил Россию в атаках на противников «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда) из-за попыток поддержать президента Сирии Башара Асада, передает Дождь.

Глава британского МИД также обвинил Путина в пустословии относительно политического урегулирования гражданской войны в Сирии.

«Русские говорят: "давайте обсудим". И они говорят, и говорят. Но проблема в том, что пока они ведут обсуждения, в это же время они сбрасывают бомбы в поддержку Асада», — сказал Хаммонд.

30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии. Своими целями в Сирии Москва называет объекты ИГ. Однако российских властей не раз обвиняли в атаках на позиции сирийской оппозиции режиму Асада. 

 

Ще на цю тему