Гражданам Молдовы рекомендуют воздержаться от поездок в Украину из-за гриппа

09:34 28.01.2016

Молдавский МИД рекомендует жителям страны воздержаться от поездок в Украину. Предупреждение сделано в связи с эпидемией гриппа AH1N1.

В случае, если от поездки все же невозможно отказаться, следует принять все возможные профилактические меры - приобрести защитные маски, уделять усиленное внимание личной гигиене и избегать мест большого скопления людей, пишет Publika.MD.

В Украине с 1 октябре гриппом заболели 2,6 млн человек, пишет ZN.UA. Эпидемиологический порог превышен в 18 областях, сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

«У нас в стране уже есть эпидемия гриппа», - сказал министр на пресс-конференции в Киеве.

По словам Квиташвили, в настоящее время наибольший уровень заболеваемости гриппом отмечается в Ровенской области, наименьший – в Харьковской. Не превышен эпидпорог во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

Квиташвили сообщил, что с 1 октября 2015 года и по сегодняшний день подтверждены 83 случая летального исхода заболевших гриппом. В целом в Украине с 1 октября зарегистрировано 2,6 млн граждан заболевших гриппом.

Теми: