Конгресс США требует расследовать экономические связи России с политическими партиями Европы

08:09 22.01.2016

Конгресс США потребовал от разведывательных служб провести расследование о финансовых и экономических связях России с политическими партиями и движениями в Европе.

Информационный сайт The Hill сообщает, что Конгресс США призвал директора Национальной разведывательной организации Джеймса Клеппера изучить связи России с политическими партиями и движениями в Европе в течение последних 10 лет, передает Анадолу.

В то же время новостной сайт NewEurope распространил информацию, в котором говорится, что ультраправые партии в последнее время выражают открытую симпатию России. В том же материале говорится, что, примерно, 20% депутатов европейского парламента поддерживают внешнюю политику России.

Один опытных специалистов в интервью английским СМИ провел параллели нынешней ситуации с «холодной войной». Он в разговоре с корреспондентом Telegraf отметил, что «Россия в открытом виде ведет пропаганду против единства Европы».

Напомним, что первой в защиту интересов России выступила Партия национального фронта во Франции. Скоро после этого партия получила в Чешско-российском банке кредит в размере 9 миллионов евро.

 

Ще на цю тему