МИД просит украинцев быть внимательными в Турции

15:39 14.01.2016

Министерство иностранных дел Украины акцентирует внимание граждан на небезопасной ситуации в Турецкой Республике в связи с недавними терактами.

В связи с сохранением высокого уровня террористических угроз на территории Турецкой Республики МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в эту страну или уже находятся на ее территории, проявлять повышенную бдительность и осторожность, по возможности избегать посещения мест массового скопления людей (культовых сооружений, известных исторических памятников, больших торгово-развлекательных комплексов и т.д.), передает QHA.

Также МИД советует ограничить пребывание рядом с административными зданиями и пользование общественным транспортом. Вдобавок следует следить за новостями, чтобы ориентироваться в ситуации, а также неуклонно выполнять все указания и рекомендации местных властей и правоохранительных органов и всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, при угрозе жизни и здоровью гражданам Украины необходимо безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Турции.

 

Ще на цю тему