В Болгарии открыли офис Объединенных сил по противодействию наркотрафику

15:45 08.01.2016

7 января было открыто здание Объединенных сил по противодействию наркотрафику, в котором будут работать совместные группы болгаро-американских экспертов.

На церемонии присутствовали министр МВД Румяна Бычварова, руководитель Главной дирекции по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП) Ивайло Спиридонов, исполняющая обязанности посла США в Болгарии Мартина Стронг и представитель Управления по борьбе с наркотиками США (ДЕА) Кайл Уильямсон, сообщает NewsBG.ru.

Здание построено на средства США, строительство обошлось в 2 млн. долларов.

До 2012 года сотрудничество ДЕА с ГДБОП осуществлялось через офис американской службы в Стамбуле, а в Болгарии находился их агент, сообщил Спиридонов. В апреле 2012 года в Болгарии был открыт офис ДЕА, а сегодня появилось и новое здание, в котором будут работать сотрудники ГДБОП и ДЕА совместно с другими партнерскими службами.

«США наш стратегический партнер в борьбе с трафиком наркотиков и мы благодарны им за помощь», — подчеркнул Спиридонов.

«Здание является символом взаимодействия наших служб и результатом совместной работы. ГДБОП имеет впечатляющие результаты в борьбе с трафиком наркотиков», — заявила вице-премьер и министр МВД Румяна Бычварова.

 

Ще на цю тему