Турция провела операцию в международных водах против корабля под флагом Боливии

20:52 06.01.2016

Силы безопасности Турции провели операцию при поддержке с воздуха в международных водах к северо-востоку от ливийского порта Тобрук против корабля под флагом Боливии, везшего наркотики.

Согласно информации, полученной от МВД Турции, вслед за получением информации о контрабанде наркотиков на корабле под флагом Боливии, плывущем в международных водах, Отдел по борьбе с наркотиками управления полиции связался с Командованием береговой охраны, сообщает Анадолу.

3 января Командование береговой охраны выявило координаты судна и начало преследование с помощью одного самолета и трех кораблей.

В рамках соответствующего пункта Международного соглашения по борьбе с контрабандой наркотиков и психотропных веществ, с одобрения МВД Турции и в сотрудничестве с правительством Боливии было отправлено обращение в МИД Турции о даче соответствующих полномочий, после чего силы безопасности Турции получили разрешение на проведение операции против корабля.

Перейдя к действиям после получения соответствующего разрешения, отряды береговой охраны провели операцию против корабля под флагом Боливии в международных водах к северо-востоку от ливийского порта Тобрук.

На первом этапе операции обнаружено 13 тонн марихуаны, обыски на корабле продолжаются.

Представители МВД Турции сообщают, что это первая операция, проведенная Турцией в международных водах.

 

Ще на цю тему