В центре Херсона обнаружили боевую гранату / Фото

08:00 04.01.2016

3 января, примерно в 15:00, во дворе по улице Ленина (Соборной) обнаружили взрывчатку с радиоустройством.

Об этом редакции ХЕРСОН Онлайн сообщила жительница одного из расположенных рядом домов.

Позже подробности происшествия в facebook сообщил депутат Днепровского райсовета Александр Власов. Именно во дворе дома, в котором живет Власов, была обнаружена боевая граната.

«Эхо войны или новогодние сюрпризы?
Как известно многим, я сейчас нахожусь под домашним арестом)
По месту прописки. Но в свободное от разной мерзости время, мы с супругой Лилу Даллас проживаем в районе Корабельной площади.
И вот сегодня там, под домом была обнаружена боевая граната (50%, что для подствольника). Нашли ее пацаны, которые собирают металлолом. Один из них вспомнил лекции МЧСовца про опасносность таких предметов и вызвал 101. Через 30 минут прибыли представители всех возможных служб. Граната была так сказала "припрятана" . Кто и для чего заложил устройство в доме, где живет кроме нас еще 6 семей – неизвестно.
А, ну да. Еще на другом конце дома снимают офис ЦК "АЗОВ".
Вообщем – дети, гранаты не игрушки. Можете дргугих частей тела лишиться, если что-то не то нажмете», – сообщил Власов.


Как сообщалось ранее, руководителю «Комитета народного контроля», депутату Днепровского райсовета от «Оппозиционного блока» Александру Власову, который откусил активисту ухо в Херсоне, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщил первый заместитель начальника Херсонского отдела полиции Николай Вербицкий, 25 декабря депутату было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» и судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства слежения. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: khersonline.net