В Крыму предложили изменить 56 законов РФ

15:34 25.12.2015

Аксенов сетует, что Крым не может развиваться без корректировки законов РФ, оккупировавшей полуостров, и предлагает их изменить.

«Глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что изменения в 56 федеральных законах обеспечат условия для эффективного социально-экономического развития полуострова. Об этом он сказал в интервью на телеканале НТВ, передают Морские бизнес-новости Украины.

«Нами направлены предложения по внесению изменений где-то в 56 федеральных законов, которые учитывают нюансы, которые происходят на территории республики, и должны способствовать всем элементам развития нашей социально-экономической ситуации», – сказал он.

По его словам, «федеральное законодательство не учитывает всех моментов, которые есть в обыденной жизни Республики Крым».

Аксенов отметил, что в нынешней ситуации регион не может развиваться в качестве рядового «субъекта России».

«Ни в одном субъекте нет стольких ограничений на сегодняшний день, как у нас. Начиная с того, что у нас нет международных рейсов в аэропортах, нет международных рейсов в портах. <...> До тех пор, пока вся экономика не заработает так, как она должна работать в мирное время, со всеми вытекающими последствиями, с учетом особого статуса Крыма, прорывных каких-то моментов не будет», – добавил он.

 

Ще на цю тему