На админгранице с Крымом вводят дополнительные режимные ограничения

09:49 24.12.2015

В Херсонской области на админграницах с оккупированной Россией Автономной Республикой Крым вводятся временные режимные ограничения.

Об этом сообщает Херсонские Вести со ссылкой на пресс-службу Херсонской областной государственной администрации.

«В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Украины от 7 сентября 2015 года №1075, с целью недопущения осложнения на государственной границе и предупреждения дестабилизации обстановки, в Херсонской области в интересах защиты национальной безопасности Украины утверждены дополнительные временные режимные ограничения в контролируемых пограничных районах (Геническом, Голопристанском, Каланчацком, Скадовском, Новотроицком и Чаплынском районах)», – говорится в сообщении.

Ограничения касаются любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, воздушных безмоторных средств передвижения, а также морского, речного, грузового транспорта. Для них прописаны специальные правила.

Запрещено подвозить граждан без документов, удостоверяющих их личность. Иностранцы могут находиться в контролированных пограничных районах только при условии наличия письменного приглашения близких родственников или каких встречают лично.

В начале декабря Государственная пограничная служба Украины сообщила об усилении мер безопасности в районах административной границы с Крымом в Херсонской области.

Ще на цю тему