В Херсоне появилась Ассоциация туризма

16:45 22.12.2015

С целью объединения частных рынков вокруг развития туристической отрасли как одной из доминирующих, на Херсонщине создали Ассоциацию туризма. Презентация состоялась в пятницу, 18 декабря.

Кроме учредителей, руководителей Центра туризма и приключений ХерсON Павла Билецкого, Андрея Корольчука, директора брендингового агентства «Грейдс» Алексея Мирошникова, на мероприятие пригласили почетных гостей. В частности, начальника отдела развития туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Ивана Липтугу, исполнительного директора «Львовского Туристического Альянса» Марту Науменко, представителей компании Turkish Airlines, областной и городской власти, передает ХЕРСОН Онлайн.

«В законодательстве Украины пока что нет ни слова о туризме. Это значит, что его развитие не будет финансироваться. Мы направили просьбу внести поправки в соответствующие статьи Конституции и надеемся, что туристическая отрасль все же будет иметь право на отдельное финансирование, что поможет и ее развитию», – отметил заместитель городского головы Сергей Черевко.

В Ассоциацию могут входить различные компании и вместе развивать областной туризм. Кроме того, такая организация дает возможность привлекать гранты, продвигать туристические услуги на рынке и улучшать их качество.

«У Херсона большой потенциал и есть люди, которые готовы прикладывать максимум усилий для его развития. Ведь Ассоциацию удалось создать всего за полгода. Поэтому мы уверены, что эта идея будет иметь успех», – подчеркнул Иван Липтуга, презентуя концепцию развития туризма в Украине в целом.

Напомним, ранее BSNews публиковал материал об успешных проектах Центра туризма и приключений ХерсON, способствующих повышению конкурентоспособности области на туристическом рынке Украины.

Фото: khers-on.com специально для BSNews

 

Ще на цю тему