ВМС обустраивают в Одесской области базу, переведенную из Крыма

20:22 16.12.2015

Военные моряки обустраивают в Одесской области Центр оперативного и боевого обеспечения (ЦОБЗ), передислоцированный в прошлом году из крымского Бахчисарая. Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВСУ.

В ВМС отмечают, что нередко переехавшие воинские части размещаются в военных городках, которые длительное время не эксплуатировались, поэтому приходится проводить серьезные восстановительные работы, передает Трасса Е-95.

«В текущем году за счет бюджетного финансирования произведен капитальный ремонт трех казарм, штаба и столовой личного состава, – рассказал командир Центра обеспечения полковник Леонид Царан. – Также на средства, выделенные по линии Министерства обороны Украины, проведены ремонтные работы в парке боевых машин – там на боксах перекрыта крыша, оборудованы новые ворота, проведено освещение».

Помимо этого, как сообщил офицер, проходит восстановление и пополнение техники и вооружения воинской части, а с помощью волонтеров и других неравнодушных людей ЦОБЗ обзавелся новой мебелью, решаются вопросы о дооборудовании определенных помещений, приобретении и монтаже пожарной сигнализации.

На днях после капитального ремонта сдана в эксплуатацию матросская столовая на 250 посадочных мест, восстановленная практически с нуля – в начале года от нее оставались одни стены. 

 

Ще на цю тему