Подписание соглашения о сотрудничестве Херсонщины с турецким Мерсином планируется уже в феврале / Видео

18:45 10.12.2015

9 декабря в Скадовский морпорт прибыл первый коммерческий паром из Турции.

Паром прибыл из порта в провинции Мерсин с цитрусовыми и овощами общим весом 400 тонн, передает ХЕРСОН Онлайн.

«Это "первая ласточка", я уверена, что в будущем торгово-экономические отношения между Украиной и Турцией будут усиливаться. Прибытие коммерческого парома с мерсинской продукцией на Херсонщину станет стартом для развития торгово-экономических отношений наших регионов и позволит улучшить состояние внешнеторговых отношений», – отметила первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сичевая.

Ранее, 13 ноября, на Международном туристическом саммите городов-побратимов в Турции, первый заместитель председателя ХОГА Валентина Сичевая презентовала потенциал Херсонщины, также был подписан протокол о намерениях между Херсонской областной государственной администрацией и Администрацией провинции Мерсин (Турция).

Подписав протокол о намерениях между Херсонской областной государственной администрацией и провинцией Мерсин, стороны подтвердили реальную и двустороннюю заинтересованность в установлении торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества.

«Подписание соглашения о сотрудничестве планируется уже в феврале», – сообщила первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Валентина Сичевая акцентировала внимание на предварительной работе по развитию сотрудничества, которую провели турецкие бизнесмены, которые имеют бизнес на территории Херсонщины. «Они очень и очень инициативные люди. Как результат, мы реализуем первый проект, который является чрезвычайно важным для улучшения инвестиционного климата, активизации предпринимательской деятельности, создания новых рабочих мест», – подчеркнула Валентина Сичевая.

 

 

Ще на цю тему