С марта 2016 в Грузии будет ограничен импорт автомашин с правым рулем

21:50 10.12.2015

Инициатива о запрещении автомашин с правым рулем принадлежит министру внутренних дел Георгию Мгебришвили и осуществляется министерством в рамках новой программы в сфере безопасности дорожного движения.

Глава МВД представил проект членам правительства и власти, аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу и представителям неправительственных организаций, передает Бизнес Грузия.

По словам министра, программа отвечает реальным потребностям в Грузии и преследует целью улучшение безопасности и защищенности участников дорожного движения, водителей, пассажиров и пешеходов.

Законодательные изменения, предусмотренные новой программой, включают: улучшение администрирования против главных причин автодорожных происшествий; улучшение контроля движения пассажирских автобусов; использование мобильных детекторов скорости; нейтрализацию «черных точек», существующих на дорогах и в городах; ограничение импорта автомашин с правым рулем с марта 2016 года; ввод системы очков за нарушения правил движения и др.

А также будет осуществлена широкомасштабная информационная кампания, преследующая целью повышение сознания населения в вопросах дорожной безопасности.

 

Ще на цю тему