В Минске пройдет бизнес-форум «Минск-Батуми»

08:22 20.11.2015

Председатель правительства Автономной Республики Аджария Арчил Хабадзе находится с деловым визитом в Республике Беларусь. В Минске 20 ноября пройдет очередной бизнес-форум «Минск-Тбилиси».

Как сообщают в правительстве Автономной Республики Аджария, в рамках визита глава аджарского правительства Арчил Хабадзе проведет встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, с представителями Брестского городского исполнительного комитета и инвесторами, заинтересованными Аджарским регионом, передает Грузия Online.

19 ноября он встретился с председателем Торгово-промышленной палаты Беларуси Михаилом Мятликовым.

Что касается бизнес-форума, с грузинской стороны в нем примут участие представители различных компаний, работающих в Аджарии в различных секторах, в частности, в сфере строительства, туризма, логистики и др. В мероприятии также будут участвовать Ассоциация международных инвесторов и Торгово-промышленная палата Аджарии. Соорганизаторы бизнес-форума - Министерство финансов и экономики Аджарии, Торгово-промышленная палата Республики Беларусь и посольство Грузии в Беларуси. В рамках бизнес-форума иностранные партнеры, в частности, будут ознакомлены с регуляциями, связанными с началом бизнеса в Грузии и инвестиционным потенциалом Аджарии.

Вместе с председатель правительства Автономной республики Аджария Арчилом Хабадзе на бизнес-форуме будут присутствовать министр финансов и экономики Аджарии Давид Баладзе, министр сельского хозяйства Аджарии Заур Путкарадзе, председатель Департамента туризма и курортов Аджарии Мамия Бердзенишвили и другие официальные лица. Делегация покинет Республику Беларусь 21 ноября.

 

Ще на цю тему