27 тысяч беженцев «испарились» из Болгарии, остались 1 366 человек

16:40 20.11.2015

Министерство внутренних дел Болгарии опубликовало статистические данные, показывающие, что почти все мигранты, зарегистрированные в этом году в лагерях беженцев в Болгарии, покинули их и «испарились».

Между тем, глава болгарской дипломатии Даниел Митов заявил во вторник, 17 ноября, что страна не будет принимать новых беженцев, независимо от ожиданий Европейского союза, сообщает Novinite.

По словам Митова, обсуждение вопроса о квотах и перераспределении беженцев в нынешней ситуации «абсурдно».

Министерство внутренних дел Болгарии опубликовало тревожную статистику, которая показывает, что в общей сложности из более чем 28 000 мигрантов, прибывших в Болгарию с начала этого года, в лагерях беженцев в настоящее время находятся всего 1 366 человек. Все остальные убежали через западную границу.

Только в период с 25 сентября до настоящего времени число тех, кто незаконно пересек западную границу Болгарии, составило 6 702 мигранта.

На вопрос о том, как 27 000 человек покинули страну, вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова ответила, что не в состоянии обеспечить достаточное присутствие полиции на границе.

Теми:

Ще на цю тему