В Херсонской области введены режимные ограничения

17:24 16.11.2015

В соответствии с приказом МВД Украины и с целью недопущения осложнения на государственной границе и предупреждения дестабилизации обстановки, в Херсонской области утверждены дополнительные временные режимные ограничения в контролируемых пограничных районах: Геническом, Голопристанском, Каланчакском, Скадовском, Новотроицком и Чаплинском.

Об этом сообщают Херсонские Вести со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА.

Запрещено осуществление любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, воздушных безмоторных средств передвижения (планеры, дельтапланы, аэростаты, дирижабли), а также прыжки из всех видов парашютов без предварительного, не позднее чем за 24 часа до начала их проведения, информирования подразделения охраны государственной границы.

Также запрещен выпуск маломерных судов и других плавсредств (кроме средств развлечений на воде), судов рыбного хозяйства в территориальное море, внутренние воды Украины до 2 морских миль от среза воды без предварительного информирования.

Кроме того, наложен запрет на движение транспортных средств (кроме техники и оборудования для агропромышленного комплекса, задействованных в проведении сельскохозяйственных работ) дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе. Запрещены и скопление автомобилей (более трех), длительные остановки (дольше 30 минут) грузовых транспортных средств, тракторов и другой крупногабаритной техники, не связанные с техническими неисправностями, на обочинах дорог вне установленных автомобильных стоянок.

Как сообщает Госпогранслужба, на границе Крыма пограничники Херсонского отряда задержали гражданина Украины.

«Направляясь с временно оккупированной территории через контрольный пункт "Каланчак", украинец предложил пограничному наряду 500 гривен за содействие в пропуске легкового автомобиля "ВАЗ" по чужому поручению на право управления», – рассказали пограничники.

Ще на цю тему