В ряде городов Украины могут произойти теракты — министр МВД Аваков

08:46 16.11.2015

В нескольких городах Украины возможны теракты. Деструктивные антиукраинские силы предпринимают попытки дестабилизировать ситуацию в стране, заявил министр МВД Украины Арсен Аваков.

«МВД И СБУ располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны», — сообщил министр на своей странице в Фейсбук, передает Центр журналистских расследований.

С учетом серии террористических атак в Европе, активизации оккупационных сил на востоке страны, с учетом высоких рисков террористической угрозы, принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы.

«Прошу каждого из вас относиться с пониманием к усиленным мерам безопасности в публичных местах, на транспорте, на дорогах страны — к требованиям об остановке автотранспорта, проверке документов и автомобилей. Это делается для обеспечение безопасности», — обратился министр к украинцам.

Он также порекомендовал воздержатся от посещения мест большого скопления людей и сообщать о подозрительных вещах и людях в полицию. 

«Специально обращаюсь к митингующим, проводящим сейчас акции в центре столицы. Ваши формы протеста сегодня чрезвычайно уязвимы для провокаций и террористических рисков. Вы несете ответственность за безопасность людей. Прошу вас принять все необходимые решения, для того, чтобы не было ни малейшей возможности использовать ваше конституционное право на протест как ширму для исполнения террористического акта. Цена человеческой жизни слишком высока. Давайте в эти непростые дни вместе думать о безопасности», — пишет А.Аваков.

 

 

Ще на цю тему