Одесский порт посетили представители Береговой охраны США / Фото

16:25 12.11.2015

В рамках рабочего визита в Украину 11 ноября Одесский порт посетили представители Береговой охраны США Колин Мак-Кукер (Colleen McCusker) и Кристин Солливен (Kristin Sullivan).

На встрече с руководством администрации порта стороны обсудили вопросы организации современной системы охраны (security) судов и проведения мероприятий безопасности портовых объектов, сообщает пресс-служба ОМТП.

В ходе состоявшейся беседы начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов рассказал гостям о совершенствовании стратегии обеспечения безопасности предприятия в связи с возросшими рисками террористических актов и других угроз.

«В течение последних двух лет, - отметил М.Соколов, - были приняты меры по модернизации систем контроля доступа и видеонаблюдения на территории порта, значительное внимание уделяется вопросам кибербезопасности и координации работы охранных структур порта с государственными правоохранительными органами, ведется мониторинг ситуации в акватории, на автомобильных и ж/д подъездах к порту».

Фото сайта port.odessa.ua

Ще на цю тему