Крымские оккупанты надеются получить 7,6 миллиарда рублей на ремонт дорог

09:42 10.11.2015

Российские власти Крыма попросили выделить из федерального бюджета 7,6 миллиарда рублей в 2016 году на капитальный ремонт региональных дорог.

Об этом сообщил председатель комитета «госсовета» оккупированного Россией Крыма по бюджетной, финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, передает 15minut.org.

Изначально крымчане хотели получить 18 миллиардов рублей, но с профильными министерствами удалось согласовать сумму вдвое меньше, а министерство финансов России в связи со сложной экономической ситуацией не считает нужным выделять и ее.

«По расчетам, согласованным с Росавтодором и Минтрансом РФ, сумма на 2016 год должна составить 7,6 миллиарда рублей, - сказал Нахлупин. - Наша заявка была еще больше. Минфин РФ предлагает оставить финансирование на уровне нынешнего года - 4,2 миллиарда. Думаю, в ближайшее время выйдем на компромиссную цифру».

При этом Нахлупин сообщил, что уже практически завершен первый этап дорожных работ на трассе Симферополь - Феодосия - Керчь. Отремонтировано 60 километров трассы, и еще 10 километров находятся в стадии 65%-ой готовности. В следующем году планируется приступить ко второму этапу работ - капремонту 41 километра дороги.

Ще на цю тему