Премьер Грузии провел встречу с послами Израиля и США

12:13 30.10.2015

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел 29 октября встречу в администрации правительства с полномочным и чрезвычайным послом Израиля в Грузии Ювалем Фуксом.

Согласно официальному пресс-релизу, стороны обсудили вопросы стратегического партнерства между странами, передает Грузия Online.

На встрече была подчеркнута активизация процесса соглашений и осуществления совместных проектов между Израилем и Грузией, а также важность углубления сотрудничества.

Также в администрации правительства состоялась встреча премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с послом США в Грузии Яном Келли. 

По информации пресс-службы правительства, главной темой встречи были текущие события в Грузии, обстановка в регионе и вопросы стратегического партнерства США-Грузия.

Согласно информации, в ходе разговора стороны еще раз подчеркнули дружественные отношения и тесное сотрудничеством между двумя странами. В этом же контексте была отмечена важность визита министра иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили в США, который примет участие во встрече Хартии стратегического партнерства США-Грузия.

Стороны также обсудили прошедший в Тбилиси «Форум шелкового пути». Посол США поздравил премьер-министра с успешным проведением этого форума.

Ще на цю тему