В Азербайджане хотят облегчить налоговый режим для туркомпаний

07:19 07.02.2011

В ближайшее время состоится заседание Комиссии по туризму Национальной Конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА).

Об этом в ходе пресс-конференции 4 февраля в штаб-квартире правящей партии Азербайджана «Ени Азербайджан» сообщил глава НКПА Мамед Мусаев.

По его словам, заседание пройдет с участием представителей Министерства культуры и туризма и туристических компаний Азербайджана.

«НКПА намерена обсудить на заседании мероприятия в рамках объявленного в Азербайджане Года туризма. Нами будут подготовлены предложения в данной сфере, которые будут представлены на обсуждение правительства. В частности, НКПА намерена представить предложение по облегчению налогового бремени туристических компаний. Например, освободить от таможенных пошлин и НДС импортируемые туркомпаниями технику, оборудование и пр.», — сказал М. Мусаев.

Глава НКПА напомнил, что недавно Кабинетом министров Азербайджана было принято решение об освобождении от налоговых пошлин и НДС ряда импортируемой сельхозпродукции и оборудования.

«На мой взгляд, это будет способствовать развитию туристической отрасли Азербайджана», — подчеркнул глава НКПА.

По материалам 1NEWS.AZ

Теми:

Ще на цю тему