ВБ продолжит финансировать развитие приоритетных секторов в Грузии

09:05 23.10.2015

Всемирный банк продолжает поддерживать Грузию с точки зрения финансирования развития приоритетных секторов, заявил вице-президент по странам Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, сообщает пресс-служба грузинского премьера.

Стороны отметили значение тех проектов, которые осуществляются при финансировании Всемирного банка в направлении регионального и муниципального развития, дорог, энергетики, сельского хозяйства, передает Trend.

На встрече отмечалось, что суверенное финансирование, выделенное Всемирным банком для Грузии до сегодняшнего дня, составляет приблизительно 2,4 миллиарда долларов. Объем текущих инвестиционных проектов составляет приблизительно 580 миллионов долларов, а для поддержания реформ, осуществляемых правительством в 2015 году, ВБ выделил финансовый ресурс в объеме 120 миллионов долларов.

Стороны, оценили сотрудничество, существующее между Грузией и Всемирным банком как примерное, и выразили надежду на его дальнейшее углубление.

Сирил Мюллер принял портфель Грузии в июне от бывшего вице-президента ВБ Лоры Так.

 

Теми:

Ще на цю тему