Turkish Airlines отпраздновала годовщину открытия авиарейса Стамбул-Херсон

09:27 19.10.2015

16 октября компания Turkish Airlines отпраздновала годовщину открытия регулярных рейсов авиакомпании из Стамбула в Херсон.
 

В торжестве, проходившем в здании аэропорта «Херсон», приняли участие губернатор области Андрей Путилов, заместитель мэра Херсона Сергей Черевко, генеральный директор представительства Turkish Airlines в Херсоне Динчер Сайиджи и исполняющий обязанности директора аэропорта «Херсон» Григорий Усик. Гостями мероприятия стали руководители представительства Turkish Airlines в Одессе, представители деловых кругов Херсона, Одессы и Николаева, а также партнеры и гости авиакомпании, передает t.ks.ua.
 
Во время встречи было отмечено, что Turkish Airlines планируют не меньше 5 лет работать с Херсонским аэропортом.
 
- Херсон обладает огромным потенциалом, за год работы мы перевезли более 59 тысяч пассажиров, осуществили 242 рейса, – рассказал о работе аэропорта исполняющий обязанности директора аэропорта Григорий Усик.
 
Так, только сегодня авиарейсом Стамбул-Херсон прибыло 90 пассажиров, а вылетело более 80. Также Григорий Усик поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу, ведь аэропорт не работал 15 лет.
 
В свою очередь губернатор области Андрей Путилов пообещал, что в следующем году аэропорт «Херсон» откроет еще два направления.
 
- Нашим пассажиропотоком пользуются жители Крыма, Запорожской и Николаевкой областей. И это не мало. Херсонщина становится экономически потенциальным регионом. К нам приезжает много туристов, и на это нужно делать упор. Скоро мы создадим Национальный природный парк «Нижнеднепровский», самый большой в Украине. Парк станет визитной карточкой региона. Туристы потянутся с новой силой, – рассказал о перспективах херсонских авианаправлений в призме туристической отрасли губернатор Путилов.
 
Также в годовщину открытия регулярных рейсов Turkish Airlines в аэропорту «Херсон» открыли новый зал прилетов и отлетов. Стоимость зала – 1 100 000 гривен.
 

Ще на цю тему