Одесский аэропорт не вернут городу

12:56 14.10.2015

Одесский апелляционный хозяйственный суд поставил точку в длительной тяжбе между мэрией города и компанией «Международный аэропорт «Одесса» по поводу итогов приватизации предприятия.

На заседании 13 октября вторая инстанция утвердила мировое соглашение сторон, отменила постановление суда первой инстанции от 13 июля 2015 года, признавшего незаконным передачу коммунального имущества частной компании, и прекратила производство по делу в связи с отсутствием предмета спора, сообщает Думская.

Повторно обратиться с таким иском в суд муниципалитет, даже если выборы закончатся сменой власти, не сможет.

«Прекращение судебных разбирательств позволит инвестору завершить строительство ключевого элемента инфраструктуры международного аэропорта – нового терминального комплекса. Мы уверены, что открытие нового терминала значительно улучшит динамику показателей аэропорта: рост пассажиропотока, количество направлений и авиакомпаний. Что в свою очередь отразится как на размере налоговых отчислений предприятия, и дивидендов, которые получает город от деятельности аэропорта. Мы заинтересованы в сотрудничестве с городскими властями с целью развития туристического потенциала региона, и надеемся, что это сотрудничество будет конструктивным», - говорит директор ООО «Одесса аэропорт девелопмент» Андрей Шкатюк.

Ще на цю тему