Грузия ведет переговоры с «Газпромом» о поставках газа

15:34 09.10.2015

По заявлению министра энергетики Кахи Каладзе, на встрече, проведенной в Брюсселе с менеджментом «Газпрома», обсудили возможность увеличения транзита природного газа через Грузию.

По его же словам, на встрече также рассмотрели вопрос поставок природного газа из России коммерческим операторам по конкурентной цене, передает Бизнес Грузия.

«В Брюсселе у нас была двусторонняя встреча с представителями "Газпрома". Такая встреча не первая, у нас в течение ряда лет хорошие, дружеские отношения с данной точки зрения. Это была рабочая встреча, где мы рассмотрели увеличение транзита в стране по трубопроводу. Для нас принципиально важно, чтобы это направление было нагружено и транзит возрос. На встрече был разговор также о том, чтобы у частных компаний была возможность ввозить природный газ из России. Основным поставщиком для нас является Азербайджан, однако на некоторые объемы есть определенные проблемы. Если нам удастся, чтобы стало возможно взять дополнительные объемы газа из России, разумеется, по конкурентной цене, который окажет конкуренцию природному газу, поставленному из Азербайджана, тогда у любого коммерческого объекта будет возможность поставлять природный газ из России», – заявил Каладзе.

 

Теми:

Ще на цю тему