В Турции прошла фотовыставка российской агрессии против Грузии

08:55 05.10.2015

В Анкаре, в посольстве Грузии состоялся прием, посвященный 22-й годовщине войны в Абхазии и 7-й годовщине российско-грузинской войны в августе 2008 года.

В МИД сообщает, что в связи с этим была проведена экспозиция выставки «Беженцы в фотокамерах» (Абхазия и т.н. Южная Осетия) и «Культурное наследие под оккупацией» (Абхазия), подготовленной Министерством иностранных дел, а также подготовленная посольством видео-инсталляция нынешнего положения культурного наследия Абхазии, передает Грузия Online.

Выставка состоялась под руководством председателя правительства Автономной Республики Абхазия Вахтанга Колбая во время пребывания делегации А/Р Абхазии с визитом в Турции. Выставку открыли Вахтанг Колбая и посол Грузии Ираклий Коплатадзе. После мероприятия у гостей была возможность отведать грузинское вино и абхазские блюда.

По информации внешнеполитического ведомства, на мероприятии, организованной посольством Грузии, наряду с представителями Министерства иностранных дел и Министерства культуры Турции, присутствовали руководители аккредитованного в Анкаре дипломатического корпуса (из следующих стран: США, Австралия, Новая Зеландия, Испания, Португалия, Босния-Герцеговина, Таиланд, Филиппины, Польша, Литва, Латвия, Украина, Азербайджан, Молдова, Иордания и др.), представители академического, неправительственного, бизнес и медиа кругов, грузинской и абхазской диаспоры, как из Анкары, так и разных регионов Турции (Стамбул, Инегол, Сакария, Измит, Коджаели), и грузинские студенты университетов Анкары.