СМИ: «Трансаэро» начала сокращение авиапарка

14:15 25.09.2015

Авиакомпания «Трансаэро» приступила к сокращению своего парка: из него за последнюю неделю выбыли 10 из 106 лайнеров (четыре Boeing 767, пять Boeing 737-700 и один Boeing 737-500). Как сообщили «Известия», в ближайшее время они будут формально переданы лизингодателю, нидерландской компании AerCap.

Собеседник издания отметил: «Самолеты пока формально не возвращены, они сейчас перебазированы в ирландский аэропорт Шеннон». Конкретных условий возврата самолетов он не назвал, передает ТАСС.

В пресс-службах AerCap и «Аэрофлота» от комментариев отказались, в «Трансаэро» на запрос не ответили.

В начале сентября замминистра экономического развития Евгений Елин анонсировал планы по сокращению флота «Трансаэро» на 70%.

Совет директоров «Аэрофлота» 3 сентября 2015 года по директиве Минэкономразвития одобрил покупку за символический 1 рубль пакета из 75% плюс 1 акция компании «Трансаэро», задолжавшей около 250 млрд рублей кредиторам и контрагентам. 7 сентября «Трансаэро» перешла под операционное управление «Аэрофлота». Планировалось, что «Аэрофлот», подавший ходатайство на покупку "Трансаэро" в ФАС, закроет сделку до конца сентября.

 

Ще на цю тему