Башкан Гагаузии встретится с руководством РФ

14:09 22.09.2015

Башкан Гагаузии Ирина Влах в период с 23 по 26 сентября совершит рабочий визит в Российскую Федерацию, где у нее запланирован ряд встреч с руководством Российской Федерации, губернатором Санкт-Петербурга и другими официальными лицами.

23 сентября глава автономии примет участие в заседании рабочей группы по реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и исполнительным комитетом, сообщает Gagauzinfo.MD.

В этот же день башкан проведет в формате «тет-а-тет» переговоры с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Позднее к их работе подключатся главы профильных ведомств в сфере здравоохранения, культуры, социального обеспечения, которые обсудят технические аспекты двустороннего сотрудничества.

На следующий день, 24 сентября, Ирина Влах выступит с докладом на Евразийском женском форуме по приглашению председателя Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

25 сентября Ирина Влах и Валентина Матвиенко лично обсудят перспективы углубления сотрудничества между Гагаузией и регионами Российской Федерации.

Ще на цю тему