Грузинский авторынок «Приватбанка» не нашел покупателя

13:40 21.09.2015

Непрофильный актив в Грузии украинского Приватбанка - имущественный комплекс автомобильного рынка в Рустави AutoPapa, который месяц назад во второй раз был выставлен на электронный аукцион, вновь не нашел покупателя, сообщают грузинские СМИ.

По сравнению с предыдущим аукционом, который был объявлен в июле, начальная (минимальная) стоимость вынесенного на продажу всего имущественного комплекса входящих в группу предприятий была снижена на $3,020 млн – до $26,980 млн, а шаг аукциона сокращен в 5 раз – до $20 тыс., передает Грузия Online.

«Тем не менее, желающих приобрести авторынок AutoPapa снова не оказалось», – говорится в сообщениях СМИ.

На торги, как и в первый раз, были выставлены 100%-е доли в ООО «Микадо-Грузия» (земельный участок и размещенные на нем здания и сооружения), ООО «Руставский авторынок» (коммерческий объект и компания по управлению им), ООО «Рустави-терминал плюс» (операционное управление таможенной зоной), ООО «Рустави-комфорт» (гостиница и объекты общепита).

Решение Приватбанка о вынесении на аукцион своего непрофильного актива в Грузии обусловлено тем, что банк планирует сконцентрироваться только на своей основной деятельности, как в Украине, так и за ее пределами.

Между тем, ранее сообщалось, что в феврале 2015 года Банк Грузии, крупнейший коммерческий банк страны, завершил покупку 100% акционерного капитала грузинского Приватбанка, дочерней структуры украинского Приватбанка. Стоимость покупки составила $45,6 млн.

Приватбанк, занимающий первое место среди банков Украины по объему активов, подконтролен бизнесменам Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

 

Ще на цю тему