Ко Дню города в Херсоне пройдет фестиваль южного колорита, еды и эмоций «Тышо-Тышо»

10:51 13.09.2015

19 и 20 сентября в Херсоне состоится уже второй в этом году фестиваль «Тышо-Тышо». В этот раз праздник южного колорита, еды и эмоций будет приурочен к Дню города: Херсону исполняется в этом году 237 лет.

Организаторы фестиваля (ХерсON, ТИЦ «Херсон», ТОВ «Торговый Двор», Ассоциация «Туризм Херсона») в этот раз проводят еще более тщательный отбор самых колоритных участников со всего юга Украины (Херсон, Николаев, Одесса). И несмотря на это, участников будет еще больше, чем во время первого фестиваля, прошедшего в мае 2015 г..

Также и сам «Тышо-фест» вырос и стал шире: помимо уже знакомых по первому фестивалю секторов, таких как: Тышо-еда, Тышо-туризм, Тышо-музыка, Тышо-танцы, Тышо-детки, Тышо-арт, – у фестиваля появились новые – Тышо-лекторий и Тышо-стартап. Сектор-лекторий, в свою очередь, делится еще на два подсектора. Первый – это свободный лекторий, тематика которого не ограничена: любой может выступить тут на заранее заявленную интересующую его тему, а затем поучаствовать в дискуссии. Вторым же станет круглый стол на тему итогов туристического сезона 2015, а также перспектив на 2016 и 2017 годы.

Фестиваль вновь будет раскрывать в Херсоне гастрономический, туристический, творческий потенциал Юга Украины. Оранизаторы выразили Отдельную благодарность «Турецким авиалиниям», которые сделали рассылку своим сотрудникам по всему миру, информируя об этом мероприятии, и пригласили мировых журналистов и блогеров на «Тышо-фестиваль».

Напомним, что первый «Тышо-фестиваль» состоялся в этом году 30-31 мая. А организаторы пообещали, что он станет традиционным мероприятием в Херсоне.

Официальная Статистика первого фестиваля следующая:

За два дня фестиваль посетили по разным оценкам от 15000 до 20000 человек.

В нем приняли участие 60 представителей различных направлений, таких как: гастрономия, народные ремесла, музыка, танец, детское творчество, туризм.

Фестиваль посетили свыше 30 журналистов различных теле, радио, интернет, а также печатных изданий – регионального и всеукраинского значения.

Организаторам удалось добиться широкой географии участников. Помимо родного Херсона на фестивале были представители: Киева, Кировограда, Николаева, Одессы, Запорожья.

Все участники отметили гостеприимство города, культуру его жителей и высокий уровень подготовки и взаимодействия между властью, организаторами и гостями мероприятия.


Время работы фестиваля для посетителей:

19 сентября - 10:00 – 21:00

11:00 - церемония официального открытия фестиваля

20 сентября - 10:00 – 20:00

18:00 - церемония официального закрытия фестиваля

18:15 - открытие осенне-зимнего туристического сезона

Фото с сайта wordpress.com

Ще на цю тему