Президент Грузии принял главу МИД Литвы

12:03 08.09.2015

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, который находится в Тбилиси с визитом.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений и перспективы углубления сотрудничества. Одной из главных тем встречи была интеграция Грузии в Евросоюз и НАТО. В числе других вопросов рассматривался и процесс визовой либерализации, передает Грузия Online.

Особое внимание было обращено на вопросы региональной безопасности и ситуацию на оккупированных территориях Грузии. Президент Грузии поблагодарил Линаса Линкявичуса за поддержку его страной суверенитета и территориальной целостности Грузии и ее европейских и евроатлантических устремлений.

Глава МИД Литвы, со своей стороны, выразил Грузии благодарность за вклад в международные миссии по обеспечению безопасности, в том числе за участие в миссиях НАТО.

Линас Линкявичус принимает участие в организованной Институтом Маккейна международной конференции, которая проходит в Тбилиси 7−8 сентября.

 

Ще на цю тему