Министр обороны Грузии в ближайшее время совершит визит в 6 стран НАТО

09:56 07.09.2015

На тематической встрече по евроатлантической интеграции министр обороны Грузии Тинатин Хидашели провела встречу с грузинскими дипломатами и рассмотрела вопрос подготовки к Варшавскому саммиту НАТО.

Речь также коснулась двусторонних и многосторонних отношений Грузии со странами-членами НАТО, сообщает Грузия Online.

«Я проинформировала послов о тех визитах, которые уже были осуществлены и запланированы в будущем. Моей задачей было получение советов и рекомендаций от людей, которые лучше всех знают настроения, перспективы и отношения, которые существуют в отношении Грузии в столицах стран, в которых они работают.

С 9 сентября я начинаю визит в 6 стран-членов НАТО. Также запланировали предполагаемые визиты на октябрь-ноябрь в те страны, где наши послы считают мое участие необходимым. Подобные визиты помогут Грузии в усилении своих аргументов.

Главной целью моего визита в страны-члены НАТО и ее партнеров является усиление безопасности Грузии. Из формата двусторонних отношений между министерствами обороны Грузия должна получить как можно больше выгоды. Второй главной целью будущих визитов является усиление, укрепление и мобилизация наших аргументов сначала к министерству, а затем уже к саммиту», - заявила Хидашели.

Напомним, что в Тбилиси проходит форум руководителей грузинских дипломатических представительств за рубежом «Амбассадориал 2015».

Ще на цю тему