В Одессе и Николаеве построят многоквартирные дома для крымских моряков

11:33 03.09.2015

Для решения жилищных проблем военнослужащих из Крыма, которые передислоцировались на материковую часть Украины, в Одессе и Николаеве построят многоквартирные жилые дома.

О таком решении министр обороны Степан Полторак сообщил на своей странице в Facebook 2 сентября, передает Преступности НЕТ.

«Сегодня мною принято решение о строительстве 80-квартирного жилого дома в Одессе и 40-квартирного в Николаеве для обеспечения жильем военнослужащих ВМС. Тот мужественный шаг – решение о передислокации в Одессу, должен быть оценен по достоинству. Ведь почти каждый военнослужащий-выходец из Крыма столкнулся с личными социально-бытовыми проблемами, вопросы размещения и базирования подразделений решаются до сих пор», – написал Полторак.

Министр обороны убежден, что при поддержке государства и правительства эти проблемы будут решены.

«Кроме этого сейчас рассматривается вопрос о возможности предоставления военнослужащему денежного эквивалента жилья, на которое он претендует. Реформа обеспечения жильем военнослужащих, которая сейчас внедряется в оборонном ведомстве, предусматривает различные подходы и направлена, прежде всего, на оперативное решение жилищных вопросов военнослужащих», – добавил Полторак.

Ще на цю тему