Молдова и Израиль обсуждают запуск прямого воздушного сообщения между странами

16:59 26.08.2015

Молдова и Израиль обсуждают возможность запуска прямого воздушного сообщения между странами.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Анатол Вангели провел в Кишиневе с послом Израиля в Молдове с резиденцией в Иерусалиме Ореном Давидом, передает Interlic.

По сообщению МИДЕИ, в ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями о нынешней стадии двусторонних молдо-израильских отношений и перспективах их развития. В частности, стороны обсудили ряд вопросов, среди которых возобновление в ближайшем будущем деятельности консульского отдела Израиля в Кишиневе, возможность проведения двусторонних консультаций, воздушное сообщение между двумя странами и прием на работу молдавских рабочих на стройки Израиля.

В этом контексте генсек МИДЕИ выразил благодарность за техническую помощь, предоставленную Израильским агентством по международному сотрудничеству MASHAV для обучения молдавских экспертов в области сельского хозяйства, образования, здравоохранения, транспорта и публичной администрации.

В завершение встречи стороны подчеркнули важность укрепления двустороннего политического диалога, углубления отраслевого сотрудничества, расширения юридической базы в различных областях, в том числе и в социальной сфере, а также высказались за активизацию взаимодействия в рамках международных организаций.

 

Теми: