Ростов и Тбилиси свяжет прямое авиасообщение

18:14 13.08.2015

14 августа откроется прямое авиасообщение между Ростовом и столицей Грузии, выполнять которое будет грузинская авиакомпания Georgian Airways. Полеты будут осуществляться два раза в неделю.

Как сообщает пресс-служба ростовского аэропорта, авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года. Полеты возобновили спустя два года, однако осуществлялись только прямые чартерные рейсы. С 15 сентября 2014 года Россия и Грузия объявили о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами, передает Бизнес Грузия.

«Возобновление авиасообщения со столицей Грузии является результатом совместной деятельности холдинга "Аэропорты Регионов" и авиакомпании Georgian Airways. Мы видим высокий туристический потенциал у нового направления и рассчитываем, что оно будет востребовано ростовчанами, желающими лично оценить знаменитое кавказское гостеприимство, познакомиться с самобытной культурой и удивительной природой Грузии. Отдельно хотел бы обратить внимание ростовских агентов и туроператоров на возможность развития нового туристического сегмента», – сообщает директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко.

Вылет из Тбилиси планируется в 9:50, прибытие в Ростов в 10:00. Обратное отправление в 11:00, прилет в Тбилиси в 13:10. Минимальный тариф в одну сторону составит ориентировочно 125 евро, туда-обратно — 224 евро.

 

Теми:

Ще на цю тему