Между президентами Грузии и Турции состоялся телефонный разговор

18:58 12.08.2015

Между президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом накануне состоялся телефонный разговор.

По информации пресс-службы администрации грузинского президента, Георгий Маргвелашвили и Реджеп Тайип Эрдоган, обсудили процессы, развивающиеся в Турции, сообщает Грузия Online.

Президент Грузии выразил глубокую обеспокоенность в связи с терактами, произошедшими в последние время в Турции и выразил твердую поддержку Турции.

«Грузия однозначно осуждает любые проявления терроризма и вместе с международным содружеством продолжает борьбу против этой одной из самых больших угроз современности», - заявил Георгий Маргвелашвили.

Президент Турции выразил благодарность за поддержку и отметил, что он очень ценит вклад Грузии в дело поддержания международного мира и стабильности.

Турецкий президент еще раз подчеркнул, что Грузия – один из важных партнеров Турции.

По информации администрации президента Грузии, президент Турции еще раз выразил готовность в рамках конкретных проектов помочь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего в Тбилиси в ночь с 13 на 14 июня сего года.

Лидеры двух стран также обсудили и другие актуальные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества.