Турция продолжит спецоперацию против боевиков «Рабочей партии Курдистана» – Эрдоган

11:32 12.08.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что его страна будет продолжать кампанию против боевиков «Рабочей партии Курдистана», информирует Радiо Свобода.

«Мы должны продолжать нашу борьбу, пока террористическая организация не прекратит нести угрозу, пока оружие не будет сложено и уничтожено, пока хотя бы один вооруженный террорист будет оставаться внутри наших границ», – заявил Эрдоган 11 августа во время телевыступления, передают Крым.Реалии.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что в результате кампании, которую Турция проводит против «Рабочей партии Курдистана» в течение последних недель, курдские боевики понесли серьезные потери. По его словам, мирный процесс с курдами пока «заморожен».

«К сожалению, они не понимают, что для них было сделано», – сказал Эрдоган.

Ранее 11 августа военные Турции сообщили, что нанесли новые воздушные удары по еще 17 объектам курдских боевиков в течение понедельника и вторника.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркивает, что Турция также провела «эффективные операции» против боевиков группировки «Исламское государство». Это произошло вопреки тому, – говорит он, – что турецкие войска нанесли больше ударов по позициям «Рабочей партии Курдистана» в Турции и на севере Ирана, чем против «Исламского государства» в Сирии.

 

Ще на цю тему