МВД Украины: в Одессе новый взрыв, есть пострадавший / Видео

13:42 20.07.2015

В МВД Украины сообщают о новом взрыве в Одессе. Согласно информации пресс-службы ведомства, 20 июля в четыре утра в милицию поступило сообщение, что в баре «Либертин» на улице Ришельевской, 60 произошел взрыв.

«Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства, заложенного под дверь неизвестным лицом, пострадал охранник заведения. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение», – говорится в сообщении, передают Крым.Реалии.

В пресс-службе уточнили, что при обследовании места происшествия обнаружены незначительные повреждения входной двери. Предварительно установлено, что изъятые с места происшествия фрагменты принадлежат гранате «РГД-5», которые направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

В настоящее время следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы устанавливают обстоятельства происшествия.

В Одессе в последнее время участились факты взрывов, которые происходят в основном ночью. Милиция в большинстве случаев квалифицирует преступления как хулиганство и порчу имущества. Впрочем, по данным правоохранителей, именно Одесса, а также Харьков являются лидерами среди городов, где злоумышленники прибегают к таким действиям.

 

 

Теми:

Ще на цю тему