Глава Минобороны Грузии обвинила Россию в провокации военного конфликта

08:38 20.07.2015

Министр обороны Грузии Тина Хидашели обвинила российскую сторону в провокации военного конфликта. По ее словам, Россия каждый день испытывает терпение Грузии.

«Не думаю, что для российского государства условно проведенные границы в Цхинвальском регионе представляли бы стратегическую ценность. Цель в другом — российская сторона ежедневно испытывает наше терпение, провоцирует Грузию и пытается втянуть в вооруженный конфликт, но нынешнее руководство нашего государства этого не допустит», — сказала она, передает Дождь

Грузинский МИД ранее направил через швейцарское посольство ноту протеста России из-за установки указателей, который обозначают границу Южной Осетии. Новые указатели, утверждают в Грузии, были передвинуты на 300 метров. В «оккупированной зоне» оказался нефтепровод Баку-Супса. 

Указатели, по словам замглавы российского МИД Григория Карасина, стоят на тех же местах, где они и были. Их восстановили после того, как их сняли неизвестные. Решение об установке, сказал он, принимали власти Южной Осетии.

 

Ще на цю тему